Вибропрессованная брусчатка

19.02.2015

Брусчатка – идеальный материал для мощения дорог, пешеходных тропинок, площадей. На протяжения многих столетий брусчатка считается одним из самых надежных и долговечных строительных материалов. Ее уникальность заключается в том, что, при особой укладке, покрытие из брусчатки не является жестким, что позволяет отдельным элементам двигаться относительно друг друга, не нарушая общую целостность полотна.
На сегодняшний день существует масса материалов для мощения тротуаров, дорог и т.д. Однако многие из них очень дорого стоят, в частности натуральный камень, а другие и вовсе не соответствуют качеству и требованию, не создают нужного эффекта. Поэтому вибропрессованная брусчатка стала самым оптимальным материалом для мощения. По своим техническим характеристикам она во многом превосходит свои аналоги.
Вибропрессованная брусчатка обладает высокими прочностными характеристиками, имеет хорошую износостойкость и повышенную морозостойкость 200 циклов. Это делает ее устойчивой к образованию трещин, вследствие чего, она прослужит вам долгие годы.
Вибропрессованная брусчатка доступна для каждого, за счет своей низкой цены. В сравнении с натуральным камнем она обойдется вам, как минимум, в 2 раза дешевле.
Вибропрессованная брусчатка – эффективный способ для устранения неровностей дорожек на вашем приусадебном участке. Брусчатка отлично подходит при устройстве отмостки дома. Не требует специально ухода за ней и способна на долгие годы сохранять свой внешний вид.
Вибропрессованная брусчатка хорошо сочетается с природным ландшафтом, городской инфраструктурой. Благодаря брусчатке можно легко разграничить ваш участок на функциональные зоны. К тому же, с эстетической точки зрения, правильно вымощенная брусчатка, в сравнении с асфальтовым покрытием, выглядит гораздо лучше.
Таким образом, все эти достоинства делают брусчатку неоспоримой при выборе материала для мощения.